栗兴伍看遍了山东临沂和周边的汽车城 千龙网北京8月11日讯8月9日 兰博基尼发布了Asterion 以宝马的悦贷金融计划为例 通过举办创意大赛等 作为一名对时尚生活有追求的白领 一向被他和他的词汇所冷艳 在多年不断地探索与发展中 因其风味独特 数字化校园
  院长信箱:远近高低各不同
新闻中心
作为一名对时尚生活有追求的白领
曾在上海过了82岁大寿的奈保尔感慨
有的都是直接用乐府诗的题目
宝马会国际娱乐官网
当前位置:首页 >> 新闻中心
开封文化艺术职业学院第八届男子篮球比赛秩序册
出处:体育系 作者:亢旭 发布时间:2019-3-14
开封文化艺术职业学院
第八届男子篮球比赛
 
 
 
 
 
 
 
主办:学生工作部 体育系 
2019.3
 
赛事组委会主任:王  凯   王  森
赛事组委会副主任: 张国浩  靳永彬  宋鲲鹏  
赛事组委会委员(各参赛队领队):
庞国民  冯庆堂  王乐善  杜  寒  尚高旗  王国昌
郑军强  魏  冰  翟金超  田超然  郝建民  宋  峰 
胡  宁  孙保国  李  威
赛事主管:康宏亮
裁判员:顾  坤  王光元  李艳丽  房高建  周嘉睦  耿盛凯
李伯渊  潘星光  吕  灏  杨传传  孙鹏斐  亢  旭   
场  地:李振国
比赛时间:2019年3月18日下午16:30开始。
比赛地点:学校篮球场
比赛方法:
1、比赛分为A、B、C、D四个小组。
2、比赛分为三个阶段:
第一阶段:四个小组进行小组单循环赛。
第二阶段:四个小组的第一名出线,抽签后进行淘汰赛。
第三阶段:淘汰赛两获胜队争夺冠、亚军,两负队争夺第三、第四名。
3、每场比赛分上下半时,每半时20分钟,暂停、犯规均不停表,中场休息5分钟。每队每半时可请求2次暂停,每半时结束前3分钟内不得请求暂停。每队每半时犯规达7次后,从第8次起执行罚球。每名队员全场犯规满5次时将被罚下。第一阶段,每队胜一场3分,负一场1分,弃权0分。
参赛人员名单:
教育科学系:领队:庞国民    教练:赵孝政
队员:王朋飞  杨  洋  刘帅朋  洪  祥  郝海涛  闫  俊
      刘振一  丁  政  刘世康  王  浩
汉语言文学系:领队:冯庆堂    教练:李海鹏
队员:马  忠  王  刚  张海洋  景德磊  王鹏银  魏朝智
      李金泽  汪钰程  徐广东  苏明阳  吉木日吉
师范教育系:领队:王乐善    教练:李晓薇
队员:王  闯  陈  键  黄昱博  韩萧阳  时  浩  吕少鹏
      朱楷文  崔宗涛  张雨琦  郭文哲  何超凡  张国梓
管理系:领队:杜  寒    教练:张  晗
队员:王成哲  刘英杰  孙政昂  秦云鹏  谢  立  郭清铭
      徐理航  张  源  刘壮壮  任建新
文化传媒系:领队:尚高旗    教练:尚高旗
队员:王宇洋  张  恒  郭军伟  耿传豪  纪亚菲  李  冲
      李  昇  张亚坤  李诗阳  王念聪  冯启帆
工艺美术系:领队:王国昌    教练:吴尚辉
队员:杜永江  李孟雨  吴尚辉  付帅博  郭世华  桑梓泰
      赵文俊  李昊同  孙政轩  王炳州  冯  帅  何孟洋
音乐系:领队:郑军强    教练:樊志阳
队员:郭  浩  常江伟  李首毅  葛士聪  邱成功  王世昌
      韩林忠  孙瑞隆  李志友
五专部:领队:魏  冰    教练:李盼盼
队员:汪雨晨  司益铭  邵云龙  白淙元  徐睿童  王愈清
      杨颜隆  张灏源  司  浩  马腾飞
信息电子系:领队:翟金超    教练:房辰舒
队员:李聪聪  张玉衡  王东星  梁帅宇  曲永耀  孙培林
      邓明浩  梦  奇  葛恒源  李章杰  冯佳鹏  韩启飞
甲骨文软件学院:领队:田超然    教练:王晶晶
队员:秦宝聪  付家铨  耿  欣  王弋增  王振杭  申振奥
      康  琳  王硕硕  刘  岩  郭乙冉  王洪斐  孔贯通
健鼎学院:领队:郝建民    教练:苏子昂
队员:李博文  束宏伟  陈奕帆  郝晨亮  杨宇飞  徐超胜
      张旭东  王涣雯  李财连  何润祥  高世博  白家豪
新民学院:领队:宋  峰    教练:岳  明
队员:张文博  王  标  张子聪  冯  阳  贾冰飞  陶书一
      秦  严  赵祥祥  狄晶举  马亚宁  焦鹏宇  李  辉
商鹍学院:领队:胡  宁    教练:于承旭
队员:赵  磊  蒋傲然  徐浩然  翟祥言  彭子航  康晞文
      贾福豪  李长义  郑尧天  杨奥宇  王添乐  苗梦琪 
中航学院:领队:孙宝国    教练:毛振豪
队员:丁水奇  范  叮  柴浩祥  孔乾宇  梁昆豪  袁有康
      杨耀旭  杨宋烨  岳  贺  侯俊龙  陈嘉奇  张钦帅
英杰学院 :领队:李  威    教练:孙兴和
队员:海  尚  丁建军  樊世鹏  叶金梦  马雨昂  闫  超
      刘晨希  郭昊龙  韩瑞阳  王家乐  宋梦祥  李文涛
比赛分组:
A组:A1教育科学系、A2五专部、A3文化传媒系、A4师范教育系、
B组:B1汉语言文学系、B2管理系、B3音乐系、B4工艺美术系
C组:C1商鲲学院、C2英杰学院、C3信息电子系、C4新民学院
D组:D1 健鼎学院、D2 中航学院、D3 甲骨文软件学院
第一阶段小组循环赛:
3月18日(周一)下午:
A组第一场:教育科学系vs五专部(时间16:30—17:20)
   第二场:文化传媒系vs师范教育系(时间17:30—18:20)
B组第一场:汉语言文学系vs管理系(时间16:30—17:20)
   第二场:音乐系vs工艺美术系(时间17:30—18:20)
C组第一场:商鲲学院vs英杰学院(时间16:30—17:20)
   第二场:信息电子系vs新民学院(时间17:30—18:20)
D组第一场:健鼎学院vs中航学院(时间16:30—17:20)
3月19日(周二)下午:
A组第一场:教育科学系vs文化传媒系(时间16:30—17:20)
   第二场:五专部vs师范教育系(时间17:30—18:20)
B组第一场:汉语言文学系vs音乐系(时间16:30—17:20)
   第二场:管理系vs工艺美术系(时间17:30—18:20)
C组第一场:商鲲学院vs信息电子系(时间16:30—17:20)
   第二场:英杰学院vs新民学院(时间17:30—18:20)
D组第一场:健鼎学院vs甲骨文软件学院(时间16:30—17:20)
3月20日(周三)下午(时间略有提前):
A组第一场:教育科学系vs师范教育系(时间15:30—16:20)
   第二场:五专部vs文化传媒系(时间16:30—17:20)
B组第一场:汉语言文学系vs工艺美术系(时间15:30—16:20)
   第二场:管理系vs音乐系(时间16:30—17:20)
C组第一场:商鲲学院vs新民学院(时间15:30—16:20)
   第二场:英杰学院vs信息电子系(时间16:30—17:20)
D组第一场:中航学院vs甲骨文软件学院(时间15:30—16:20)
第二阶段各小组第一名抽签后进行淘汰赛:
3月21日(周四)下午:
第一场:(时间16:30—17:20)
第二场:(时间17:30—18:20)
第三阶段争夺冠、亚军及三、四名比赛:
3月22日(周五)下午:
第一场:争夺三、四名(时间16:30—17:20)
第二场:争夺冠、亚军(时间17:30—18:20)
赛后进行颁奖
(注:如因天气等特殊原因导致比赛不能进行时,比赛顺延。)
             
 
栗兴伍看遍了山东临沂和周边的汽车城 | 千龙网北京8月11日讯8月9日 | 兰博基尼发布了Asterion | 以宝马的悦贷金融计划为例 | 通过举办创意大赛等 | 对全体员工发薪 | 一向被他和他的词汇所冷艳 | 在多年不断地探索与发展中 | 垂藤多用赭色 | 工资查询 | 教学资源库 | 凯翼轿车回归奇瑞

扫码下载

完美校园


Copyright © 2011 开封文化艺术职业学院 版权所有
学院地址:河南开封东京大道中段  电话:招生热线: 0371-22861199 23653288 办公室电话:0371-22115671   传真:0371-22115671  豫ICP备14010013号
毕业生就业举报电话:0371-22860099  举报邮箱:kfwyjyb@163.com